пятница, 18 марта 2016 г.


Суд в американском штате Техас обязал организацию Johnson & Johnson уплатить компенсацию в сумме $500 млн за некачественные имплантаты. Об этом информирует Рейтерс.
Согласно данным агентства, в ходе суда, начавшегося два месяца назад, народные присяжные пошли к выводу, что железные имплантаты Pinnacle, предназначенные для воссоздания тазобедренного сустава, имели недостатки. Наряду с этим, отмечается в судебном решении, организация не сообщила своих заказчиков о рисках применения этой продукции.
Иски против Johnson & Johnson подали пятеро обитателей штата Техас. Податели заявления показывали, что недостатки в конструкции имплантатов послужили причиной к проблемам в функционировании устройства и, как расследование, проблемам со здоровьем, включая омертвление тканей, эрозию кости, и увеличение уровня железа в крови. Наряду с этим, акцентировали податели иска, изготовитель знал об имеющихся недостатках, но, не обращая внимания на это, продолжал рекламировать этот товар, называя его "верным и надёжным".
Соответственно решению, Johnson & Johnson обязана будет уплатить $140 млн в качестве компенсации, остальную часть взимания – в качестве административного штрафа. Представители организации уже сообщили о стремлении оспаривать судебное решение.
В сентябре 2013 года в Соединенных Штатах Америки начался суд в отношении принадлежащей Johnson & Johnson ортопедической компании DePuy, реализующей протезирование тазобедренных суставов. Против организации было подано 8000 исков, авторы коих сетовали на некачественные бедренные имплантаты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий