понедельник, 21 марта 2016 г.

Защита госслужащего Минкульта РФ Мазо оспаривала его арест

Защита главы департамента управления имуществом Минкультуры РФ Бориса Мазо, подозреваемого в воровстве не менее 50 миллионов рублей из бюджета учреждения, подала претензию на его арест, сказал РАПСИ юрист Алексей Куприянов.

«Сегодня мы сдали апелляцию на арест Мазо. На текущий момент обвинение участникам дела не предоставлено. Как мне небеизвестно, все аресты по этому делу обжалованы», — разъяснил агентству юрист.
Лефортовский суд Москвы санкционировал арест Мазо до 10 мая.
Раньше ФСБ сказала о том, что завела дело в отношении ряда руководящих сотрудников Минкультуры и бизнесменов по подозрению в воровстве бюджетных средств на реставрацию объектов достояния культуры, производятся обыски. Дело в отношении участников возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ. Следствие ведёт ФСБ Российской Федерации. В среду Лефортовский суд Москвы санкционировал арест заместитель министра культуры РФ Григория Пирумова, подозреваемого в воровстве денежных средств, вычлененных на реставрацию объектов достояния культуры. По мнению следователей, помощник министра культуры РФ является организатором кражи не менее 50 миллионов рублей из бюджета страны.
В рамках дела кроме того были взяты под стражу руководитель ПГКУ «Центр реставрации» Олег Иванов, советника председателя Россельхозбанка, директора АО «Балтстрой» Дмитрий Сергеев, его коллега Александр Коченов и бизнесмен Никита Колесников.

Прочтите кроме того нужный материал на тему опыт юриста. Это может быть станет познавательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий