пятница, 11 марта 2016 г.

Государственные и местные спортивные компании могут получить льготы в сфере государственных закупок

Министерства экономики Российской Федерации предлагает присоединиться к публичному дискуссии проекта законодательного акта1 о представлении спортивно-физкультурным компаниям, соучредителями коих являются государство либо муниципалитеты, права реализовать покупки у монопольного . Согласно с документом сумма таковой покупки не сумеет быть больше 400 тыс. рублей. Общий годовой количество покупок, которые спортивно-физкультурные компании вправе будут осуществить на неконкурсной основе, не должен быть больше 50% общего годового объема покупок клиента и не должен составлять свыше чем 20 млн рублей.

Министерство растолковывает, что согласно данным мониторинга договорной системы сейчас компании физкультуры и спорта (детские спортивные школы, спортивные клубы и другие аналогичные компании) испытывают трудности при компании некоторых покупок. К примеру, в случае если сборная направляется на очередной период соревнования и вследствие этого нужно закупить спортивную одежду, инвентарь, и услуги по проезду, размещению и питанию спортсменов и тренеров. Дело в том, что заблаговременно предугадать спортивный итог, который разрешит выйти на очередной период чемпионата либо конкурса, нереально. И когда такое совершается, покупку приходится реализовать весьма быстро, что не всегда вероятно при употреблении конкурсных операций.
Иная неприятность есть в том, что спортивные клубы при компании спортивных мероприятий приглашают на соревнования судейские бригады. Наряду с этим они заинтересованы в заключении договора с определёнными физлицами, другими словами практически с монопольными услуг. Это же касается случаев, когда на соревнования необходимо закупить своеобразное снаряжение и инвентарь для приготовления спортсменов (коньки, лыжи, стрелковое оружие и т. п.) конкретных марок, в случае если применение эквивалентного снаряжения нереально.
Изменения могут быть введены в п. 5 ч. 1 ст. 93 закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О договорной системе в сфере покупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и местных нужд". Сегодня эта норма уполномачивает реализовать покупки у монопольного на подобных условиях образовательным компаниям, учреждениям культуры, заповедникам, библиотекам, архивам, планетариям и т. п.

Прочтите кроме того интересную статью по вопросу ликвидации. Это может быть полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий