пятница, 11 марта 2016 г.

Экс-глава управления капстроительства СКР задержан за воровство 25 млн рублей


Басманный суд Москвы санкционировал арест бывшего руководителя управления капитального строительства Главного управления обеспечения деятельности СКР Алексея Скачкова, который обвиняется в воровстве в районе 25 млн рублей, вычлененных на установку кондиционеров в административных зданиях учреждения, передает ТАСС.
Суд удовлетворил ходатайство дознавателя, выбрав в отношении Скачкова меру пресечения в виде заключения в тюрьму периодом до 2 мая. Главный строитель СКР был задержан 2 марта, ему инкриминируется осуществление правонарушения по ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение в форме мошенничества в очень большом размере).
По мнению следователей, Скачков пролоббировал победу поднадзорной его знакомому организации в тендере на продажу и монтаж систем кондиционирования в трех административных зданиях СК в Москве. Цена осуждённого государственного контракта превзошла 65 млн рублей, наряду с этим его практическая цена составила режима 40,5 млн рублей. В конце концов отличие практически в 25 млн рублей была украдена Скачковым и его соучастником.

Смотрите также нужный материал по теме юрист года. Это возможно станет познавательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий